Пассажирский лайнер чуть не столкнулся с израильскими истребителями
Израильские истребители едва не столкнулись сегодня с пассажирским самолетом в небе, сообщает газета "Джерузалем пост", передает "Сегодня".
"Четыре истребителя ВВС Израиля почти что столкнулись с направлявшимся в Краков пассажирским самолетом компании "Райанэйр" (Ryanair) в небе над центральной частью Израиля", – указывает газета.
Реакция пилота "Райанэйр" в последний момент позволила предупредить столкновение.
Рейс "Райанэйр" вылетел из аэропорта "Овда" в районе курортного города Эйлат на юге еврейского государства и находился на высоте 27 тысяч футов при встрече с израильскими истребителями, выполнявшими учебные маневры, указывает газета.
По данным "Джерузалем пост", начато совместное расследование обстоятельств инцидента с участием ВВС (Израиля) и министерства транспорта Израиля.





Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»
Общество «Поліція викрила масштабну фішингову мережу та оголосила підозри 23 особам»