В Ираке смертник подорвал себя на похоронах, много жертв и пострадавших
В восточной провинции Дияла в Ираке террорист-смертник взорвал себя на похоронах родственника шиитского мусульманского командира военизированных формирований. Погибли по меньшей мере 40 человек, передает Reuters, пишет "Сегодня".
Еще 58 человек были ранены, сообщили источники.
Как отмечается, смертник привел в действие взрывное устройство в городе Эль-Микдадия, который расположен в 80 км от Багдада. По словам источников, объектом теракта смертника были два местных командира зонтичной группы шиитского ополчения, которые присутствовали на церемонии похорон одного из своих родственников.
Ответственность за взрыв на себя взяла ультра-радикальная суннитская группа ИГИЛ, которая контролирует большую часть северной и западной части Ирака.
Напомним, в пригороде Багдада подорвались три террориста-смертника ИГИЛ, погибли 13 военных.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»