В Кремле прокомментировали желание Кадырова покинуть пост
Решение о кандидатуре на должность главы Чечни еще не принято, необходимо дождаться окончания срока полномочий Рамзана Кадырова и ориентироваться на оценки, которые даст президент РФ Владимир Путин по этому вопросу. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"В целом, эффективность российских регионов, эффективность работы руководителей российских регионов оценивают многие организации, вы все их хорошо знаете. В том числе, учитывая эти оценки, далее формулируется определенная позиция в руководстве администрации (президента РФ - ред.), а потом уже на базе всего свое суждение выносит президент России", - пояснил Д.Песков, отвечая на вопрос о возможной кандидатуре на смену Р.Кадырова и какова позиция Кремля.
Полномочия Р.Кадырова в марте этого года заканчиваются.
"Нужно дождаться срока, и соответственно президент России предлагает, или не предлагает те или иные варианты тех или иных лиц. Поэтому и в этом случае их нужно дождаться", - добавил он.
Комментируя заявление Рамзана Кадырова, пресс-секретарь президента РФ отметил, что это не тематика Кремля. "Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным лицам", - заявил Д.Песков.
При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что не видит возможности для дестабилизации ситуации в Чечне в случае, если Р.Кадырова не будет в списке претендентов на пост главы республики.
Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время в должности руководителя региона прошло, и руководству государства надо найти другого человека на эту должность.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Киев «Смертельна розвага: у Києві на даху потяга загинув підліток, ще двоє отримали опіки»