Южная Корея потратит на космическую программу более 600 миллионов
Объявлено о намерении провести модернизацию космодрома "Наро"
Республика Корея потратит в текущем году 746,4 млрд. вон (603 млн. долл.) На космическую программу, передает УНН.
В течение предстоящих трех лет 200 млрд. вон (160 млн. долл.) будет выделено на подготовку к запуску лунного модуля.
Луноход, полностью созданный на основе отечественных технологий, будет вести поиск редких минералов на поверхности Луны, говорится в заявлении.
Планируется подписать с американским аэрокосмическим агентством NASA соглашение о техническом сотрудничестве.
Объявлено о намерении провести модернизацию космодрома "Наро" в провинции Чолла-Пукто.
Южная Корея присоединилась к клубу космических держав в 2013 году, впервые в истории запустив спутник с помощью самостоятельно разработанной ракеты-носителя.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»