Украинцы стали третьими по численности иностранцами-заключенными в Чехии
Иностранцам пытаются обеспечить соответствующие культурно-языковые условия
Как сообщает Тюремная служба ЧР, в настоящее время в местах лишения свободы на территории Чехии находится 1 тыс. 704 иностранца. Большинство из них - граждане Словакии (510 человек), на втором месте - вьетнамцы (444), на третьем - украинцы (133), передает УНН.
В большинстве случаев они приговорены к тюремному заключению в связи с преступлениями против собственности или торговлей наркотиками.
Согласно закону, каждый заключенный, который является гражданином иностранного государства, должен быть ознакомлен с правилами заключения на родном языке или на том языке, который он понимает.
Как подчеркивает глава Тюремной службы Петр Догнал, иностранцам пытаются обеспечить соответствующие культурно-языковые условия, например, питание и отправления религиозных культов.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Одесса «Росіяни зруйнували парк відпочинку на Одещині: двоє загиблих, шестеро травмованих»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»