Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на пути в Алеппо
Сирийские правительственные войска отбили у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) город Ханасер, находящийся на единственной дороге, ведущей в Алеппо. Об этом РИА Новости рассказал источник в сирийской армии.
По его словам, ожесточенные бои за стратегически важный населенный пункт продолжались несколько дней. Сообщается. что армии помогала авиация и артиллерия. Движение по трассе между Ханассером и Алеппо до сих пор не восстановлено — военные опасаются контратаки боевиков.
Объездная дорога Асрия-Ханасер-Алеппо является единственным путем снабжения сирийских войск в провинции Алеппо. В настоящее время там продолжается масштабное наступление сирийской армии, поддержанной силами умеренных группировок и частями иранского Корпуса стражей исламской революции.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»