О "тяжелой" жизни в ИГИЛ поведала 16-летняя шведка
Девушка дала интервью телеканалу иракских курдов, в котором поведала о том, что ее бойфренд обманом увез в Сирию. А неделю назад девушка была освобождена курдскими силами специального назначения в районе города Мосул на севере Ирака.
По словам шведки, в 15 лет она бросила школу, а затем познакомилась с парнем и забеременела.
"Сначала нам было хорошо вместе, но потом он начал смотреть видео ИГ, говорить об исламистах и тому подобное", - приводит ВВС слова девушки.
По ее словам, затем молодой человек заявил, что хочет вступить в ИГИЛ, однако ничего не подозревающая тогда девушка согласилась. Затем молодые люди отправились в Турцию, откуда перешли на территорию Сирии.
Боевики отправили пару вместе с другими мужчинами и женщинами автобусом в иракский Мосул, который с 2014 года находился под контролем исламистов. Их поселили в дом без воды и света.
"У меня вообще не было денег - это была такая тяжелая жизнь, - вспоминает она. - Когда у меня оказался телефон, я позвонила маме и сказала: "Я хочу домой", - рассказала девушка.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»