О "тяжелой" жизни в ИГИЛ поведала 16-летняя шведка
Девушка дала интервью телеканалу иракских курдов, в котором поведала о том, что ее бойфренд обманом увез в Сирию. А неделю назад девушка была освобождена курдскими силами специального назначения в районе города Мосул на севере Ирака.
По словам шведки, в 15 лет она бросила школу, а затем познакомилась с парнем и забеременела.
"Сначала нам было хорошо вместе, но потом он начал смотреть видео ИГ, говорить об исламистах и тому подобное", - приводит ВВС слова девушки.
По ее словам, затем молодой человек заявил, что хочет вступить в ИГИЛ, однако ничего не подозревающая тогда девушка согласилась. Затем молодые люди отправились в Турцию, откуда перешли на территорию Сирии.
Боевики отправили пару вместе с другими мужчинами и женщинами автобусом в иракский Мосул, который с 2014 года находился под контролем исламистов. Их поселили в дом без воды и света.
"У меня вообще не было денег - это была такая тяжелая жизнь, - вспоминает она. - Когда у меня оказался телефон, я позвонила маме и сказала: "Я хочу домой", - рассказала девушка.





Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Мир «Президент Угорщини підписав конституційні зміни, що достроково припиняють його повноваження»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Киев «Масована атака на Київ та область, відомо про наслідки (фото)»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»