Австралия закупит 12 подлодок и увеличит военные расходы на $21 млрд
Австралия увеличит военные расходы на чуть более чем $21 млрд в ближайшие десять лет, передает Reuters.
Премьер-министр страны Малкольм Тернбулл заявил, что Австралия продолжит усиливать свои ВМС. По его словам, будет построено девять новых фрегатов и 12 патрульных катеров.
Австралия также собирается закупить 12 новых подводных лодок, поставщик которых будет определен позднее в 2016 году.
Отмечается, что на такие действия страна пошла для защиты своих интересов, а также из-за все большего увеличения влияния Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ранее министр обороны Австралии Марис Пейн заявила, что правительство страны получило от США просьбу увеличить военное присутствие на Ближнем Востоке в рамках международной антитеррористической коалиции.





Политика «Швеція дозволила передачу Україні суховантажу Caffa, підозрюваного в вивезенні зерна з окупованих територій»
Политика «Польща лицемірно вимагає врахування «національної чутливости» у відносинах із Україною»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Мир «Тайвань планує суттєво збільшити запаси ракет до більш ніж 1800 одиниць»
Экономика «Брюссель розширив можливості експорту газу з Румунії, включно з напрямком в Україну»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»