Китайские банки заморозили счета КНДР
Операции по всем счетам, включая валютные переводы, были приостановлены
Сразу несколько китайских банков, включая филиал крупнейшего в стране Промышленно-торгового банка Китая (ICBC), заморозили счета, принадлежащие северокорейцам, сообщает Lenta.ru.
Один из сотрудников офиса ICBC в городе Даньдун рассказал в телефонном разговоре с представителями южнокорейской газеты Dong-A Ilbo о том, что операции по всем счетам, включая валютные переводы, были приостановлены в декабре 2015 года.
"Нам точно не говорили о причинах таких мер, но мне кажется они связаны с напряженными отношениями между Северной Кореей и Китаем", - сообщил источник газеты.
В январе США и Китай высказались за необходимость согласования действий в Организации Объединенных Наций в связи с ядерными испытаниями Корейской Народной Демократической Республики.





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»