CNN: Пентагон разместил в норвежских пещерах военную технику на случай войны с Россией
Вашингтон размещает военную технику в тайных норвежских пещерах времен холодной войны на случай конфликта России с НАТО. Об этом сообщает американская телекомпания CNN.
В этих пещерах, как отмечается, можно регулировать состояние климата. Находятся они в центральной части Норвегии, техника складировалась в них еще с 1981 года, однако после завершения холодной войны содержание пещерного комплекса стало нецелесообразным. Тем не менее объект был сохранен при поддержке властей Норвегии.
Сейчас пещерный комплекс обслуживает сотня американских и норвежских военнослужащих, в нем, сообщает CNN, находится достаточно техники для 15 тыс. морских пехотинцев, включая танки, артиллерию и логистическое оборудование. Отмечается, что комплекс и находящаяся в нем техника будут задействованы в предстоящих учениях НАТО "Холодный ответ", в которых примут участие 12 стран альянса.





Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Мир «Трамп заявил о визите Си Цзиньпина в Белый дом до конца года»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»
Происшествия «Десятки гектарів лісу, який привласнив Медведчук, повернуто до державної власності»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»