В Дании бастуют таксисты
Американский сервис Uber создает недобросовестную конкуренцию на рынке города
Таксисты Копенгагена в понедельник перекрыли движение в центре города, протестуя против сервиса такси Uber, сообщает The Local.
Акцию протеста организовал таксист Надим Расул. Он заявил, что американский сервис Uber создает недобросовестную конкуренцию на рынке города, поскольку к водителям и машинам этого сервиса не применяются требования, обязательные для других служб такси страны.
"Мы просто хотим мирным путем добиться установления равных правил работы на рынке страны для представителей всех служб такси. Если они могут ездить без уплаты налогов, то пускай нам также позволят не отчислять государству деньги за нашу работу. И пусть водители грузовиков и другого пассажирского транспорта в таком случае также прекратят платить налоги", - сказал он.
Ранее сообщалось, что в Париже таксисты продолжают акцию протеста против Uber и внедрения системы VTC, которая началась 26 января и переросла в беспорядки и столкновения с полицией. Недовольство таксистов вызывает то, что сервис пользуется услугами водителей без лицензий, что приводит к установлению более низких тарифов у конкурентов.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»