Россия хочет услышать от ЕС конкретную дату снятия санкций
Россия не будет первой отменять контрсанкции
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев хочет услышать от Европейского Союза конкретную дату отмены санкций против России и обращение к Москве с предложением приостановить меры в ответ, сообщает УНИАН.
"Надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, всё, мы это завершаем вот с такого-то числа, просим и вас тоже ответные меры приостановить. Вот это будет правильный подход", - считает Медведев.
Глава российского правительства подчеркнул, что Россия не будет первой отменять контрсанкции.
"Не мы это придумали, не нам начинать отменять. Нас всё время пугали санкциями, эти санкции вводили в советский период многократно. Никогда ни к чему это не приводило, только деньги теряли. И сейчас будет то же самое", - заявил российский премьер.
Как отметил Медведев, торговый оборот России со странами Европейского Союза снизился с 450 до 217 миллиардов евро.





Происшествия «У ЦПД назвали мету атаки РФ по Україні посеред дня»
Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Происшествия «Маєток на Львівщині отримав шанс на нове життя, після того, як згорів»
Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»