Боевики в районе Алеппо оснащаются в Турции
Пригороды Алеппо до сих пор контролируются боевиками
Боевики находящиеся в районе сирийского Алеппо, оснащаются в Турции, заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии, передает УНН.
Он отметил, что западные пригороды Алеппо до сих пор контролируются боевиками "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Ислам".
"Такие ребята сейчас находятся вокруг Алеппо с западной стороны, с восточной - правительственные силы при нашей помощи обеспечили разблокирование этого города. И по нашим данным те, кто бежит из этого района, это боевики, которые спасаются", - сказал Лавров.
Глава МИД РФ добавил, что "не забудем, что все те, кто находится вокруг Алеппо – и "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Ислам" и "Ахрар аш-Шам" и отдельные более умеренные группировки - все они обеспечиваются по одному маршруту, с одной точки на территории Турции. Этот фактор тоже нужно иметь в виду, поскольку резолюция, принятая СБ ООН резолюции 2254, запрещает любые поставки, которые поддерживают террористические группировки".





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»