00:03 / 12.02.2016 Мир

Участницы "Мисс Зимбабве" поклянутся на Библии в моральной чистоте

Участниц конкурса красоты "Мисс Зимбабве" в связи со скандалами и лишением титула двух предыдущих обладательниц этого звания, обяжут клясться на Библии, что они никогда не снимались в обнаженном виде.

В 2014 году победу на конкурсе "Мисс Зимбабве" одержала Табисо Пири. Однако обладательницей этого титула длинноногая красотка была не долго. У Табисо отобрали титул и корону победительницы после того, как всплыли эротические фотоснимки девушки.

После скандала, последовавшего следом за публикацией пикантных снимков победительницы конкурса красоты, организаторы начали требовать, чтобы конкурсантки подписали заявление о том, что не снимались в обнаженном виде.

Однако в минувшем году ситуация повторилась. "Мисс Зимбабве" Эмили Качоте, выигравшая конкурс в прошлом году, соврала организаторам, подписав ложное заявление об отсутствие у нее эротических снимков. Правда всплыла благодаря экс-бойфренду красотки, который лишил ее титула, опубликовав ее пикантную фотосессию в соцсетях.

В этом году организаторы конкурса красоты будут требовать от участниц клятву на Библии об отсутствии у них подобного рода снимков. Об этом передает CNN, со ссылкой на председателя оргкомитета конкурса Тендая Чирау.

"Мы требуем честности от наших королев", - заявил председатель оргкомитета, отметив, что уличенные во лжи красавицы лишатся не только титулов, но и призовых денег.

В своде правил для участия в конкурсе теперь уточняется, что претендентки на титул "Мисс Зимбабве" не должны сниматься обнаженными ни в личных, ни в профессиональных целях.

"Поведение, квалифицируемое как аморальное, является основанием для немедленной дисквалификации и лишения звания", - отмечается в правилах.