Убийце Кеннеди отказали в досрочном освобождении в 15-й раз
71-летнему иорданцу Сирхану Сирхану, отбывающему пожизненный срок, в 15-й раз отказано в досрочном освобождении. По мнению членов комиссии по условно-досрочному освобождению, он не продемонстрировал в достаточной степени раскаяния и не осознал тяжести своего преступления, совершенного в 1968 году.
Именно в этом году Роберт Кеннеди (младший брат Джона Ф. Кеннеди) баллотировался на пост президента США. На только что победившего на первичных выборах в Калифорнии политика 6 июня того же года в отеле "Амбассадор" было совершено покушение, и он скончался от полученных огнестрельных ранений. Ответственность была возложена на Сирхана, который утверждал, что не помнит ничего из-за провала в памяти.
Встреча комиссии с заключенным продолжалась более трех часов в помещении тюрьмы в Плезент-Вэллей, сообщает The Washington Post.
Последние годы Сирхан Сирхан отбывает срок в полной изоляции. Причиной этого стало жестокое обращение с ним охранников, которые ошибочно приняли убийцу за мусульманского экстремиста и издевались над ним после терактов 11 сентября 2001 года.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»