Цены нефти возобновили резкое падение
Нефть марки Brent подешевела почти на 8 процентов
Цены добываемой в США нефти упали во вторник на Нью-Йоркской товарной бирже почти на 6 процентов до 27 долларов 94 центов за баррель, сообщает УНИАН.
Нефть марки Brent подешевела почти на 8 процентов до 30 долларов 32 центов за баррель.
Поводом для очередного падения стали новые неблагоприятные для производителей нефти прогнозы. В ежемесячном отчете Международного энергетического агентства содержится информация о неожиданном росте производства нефти в январе странами-членами ОПЕК и рекордных запасах нефти в хранилищах по всему миру.
Одновременно Кувейт и Иран объявили о намерении увеличить производство углеводородного сырья в этом году. Учитывая негативные для цен нефти тенденции, специалисты Международного энергетического агентства снизили 37 долларов 52 центов за баррель среднегодовой прогноз цены нефти марки Brent. Это почти на 3 доллара ниже их прогноза, сделанного месяцем раньше.
В ближайшем будущем нефть может подешеветь до 20 долларов за баррель, предсказывает все больше число аналитиков. Респектабельный инвестиционный банк Goldman Sachs выступил во вторник с предупреждением о том, что цены нефти могут упасть даже ниже этого уровня, если будут переполнены хранилища нефти.





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «Зустріч Путіна та Сі: як Трамп прокоментував візит»
Экономика «В ЕК подписали меморандум о 8,35 млрд евро помощи Украине: названы политические условия»
Мир «Американські сенатори проголосували за обмеження військових повноважень Трампу»
Наука и техника «По 10 тисяч ракет що року: У SpaceX амбітні плани»
Происшествия «Печерський суд обрав запобіжні заходи фігурантам справи про «порноофіси»»