Япония хочет ужесточения санкций против КНДР
КНДР настаивает на том, что испытания прошли в рамках ее космической программы
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида считает, что пришло время усилить санкции против КНДР в связи с испытанием северокорейской баллистической ракеты, передает УНН.
Накануне Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой резко осудил произведенный КНДР запуск.
В заявлении, принятом на чрезвычайном заседании СБ, говорится, что в ближайшее время будет рассмотрена резолюция о введении санкций в отношении Северной Кореи, которые станут ответом на опасные и серьезные нарушения устава ООН.
В поддержку резолюции выступил Китай, который считается союзником КНДР, а также другие 14 членов Совета Безопасности.
Северная Корея настаивает на том, что испытания прошли в рамках ее космической программы, но мировое сообщество подозревает Пхеньян в разработке атомного оружия.





Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»