Женщинам Саудовской Аравии запретили посещать кофейни
Стена регулярно разрушается из-за давки
Женщинам в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде временно запретили посещать одно из кафе сети Starbucks , сообщает MIGnews.com.ua.
Такое решение вынес Комитет по поощрению добродетели и предотвращению греха после того, как патруль шариатской гвардии во время планового обхода заведений общепита обнаружил в одном из них отступление от норм: отсутствие стены, отделяющей женскую половину кафе от мужской. Как объяснили сотрудники кофейни, она рухнула в час пик из-за наплыва посетителей. Чтобы не допустить нарушения правил шариата, заведению запретили обслуживать женщин до тех пор, пока стена не окажется на своем месте.
Одна из женщин, которой на этом основании в кафе отказались продавать напитки и еду, вывесила в своем микроблоге фото таблички на дверях кофейни. Надпись рекомендует женщинам вообще не заходить в кафе, а вместо этого прислать за заказом водителя.
Руководство саудовского отделения Starbucks отметил, что стена регулярно разрушается из-за давки, и пообещал восстановить конструкцию в течение двух недель





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»