Китай впервые за 20 лет отказался спрогнозировать рост ВВП
Страна намерена достичь целевого показателя
Правительство Китая впервые за 20 лет спрогнозировали диапазон предполагаемого роста экономики на 2016 год вместо четкой цифры. Предполагается, что ВВП поднимется на 6,5% - 7% в этом году, сообщает РБК со ссылкой на заявление главы Национального комитета развития и реформ КНР Сюй Шаоши.
Страна намерена достичь целевого показателя, несмотря на "относительно сильное" давление на экономику в первом квартале.
Шаоши отметил, что ориентироваться на диапазон роста ВВП, а не на жестко определенное число, практичнее. Это дает политикам больше пространства для маневров в стимулировании экономики.
По словам чиновника, КНР планирует в этом году активизировать борьбу с убыточными компаниями и принять меры по ограничению избыточного промышленного потенциала страны.
Напомним, ранее сообщалось, что центробанк Китая влил в финансовую систему еще 15,2 млрд. долларов.





Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Происшествия «Кожен новий удар по Керченській протоці наближає півострів до логістичного колапсу, – ISW»