Китай впервые за 20 лет отказался спрогнозировать рост ВВП
Страна намерена достичь целевого показателя
Правительство Китая впервые за 20 лет спрогнозировали диапазон предполагаемого роста экономики на 2016 год вместо четкой цифры. Предполагается, что ВВП поднимется на 6,5% - 7% в этом году, сообщает РБК со ссылкой на заявление главы Национального комитета развития и реформ КНР Сюй Шаоши.
Страна намерена достичь целевого показателя, несмотря на "относительно сильное" давление на экономику в первом квартале.
Шаоши отметил, что ориентироваться на диапазон роста ВВП, а не на жестко определенное число, практичнее. Это дает политикам больше пространства для маневров в стимулировании экономики.
По словам чиновника, КНР планирует в этом году активизировать борьбу с убыточными компаниями и принять меры по ограничению избыточного промышленного потенциала страны.
Напомним, ранее сообщалось, что центробанк Китая влил в финансовую систему еще 15,2 млрд. долларов.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»