Более половины британцев хотят конфисковать ценности у беженцев
Согласно исследованию, проведенному британской компанией YouGov poll, более половины жителей Соединенного Королевства выступают за конфискацию у беженцев ценностей в счет оплаты их проживания в стране. Подобная практика уже действует в Скандинавии, Швейцарии и некоторых землях Германии, сообщаетIndependent.
Почти 54% британцев согласны с тем, что ценности у прибывающих в Англию мигрантов нужно изымать. Лишь 8% граждан страны выступили категорически против таких действий. Интересно, что в ФРГ радикальный законопроект поддерживают 60% немцев, а в Дании – всего 38%. Тем не менее, парламент этой страны все равно признал конфискацию украшений и техники у беженцев приемлемой мерой.
В начале января датский парламент вслед за властями соседней Норвегии и Швейцарии принял решение об изъятии у беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока привезенных ими ценностей. Мигрантам разрешили оставить себе лишь фамильные или памятные украшения, а также обручальные кольца. Все остальные ценности, в том числе и технику, стоимость которых превышает 1,3 тысячи долларов, у переселенцев конфисковали в счет государственных расходов на их содержание.
Ранее сообщалось, что в 2015-м в Европу прибыло около одного миллиона мигрантов. Это почти в четыре раза больше, чем в предыдущем году. Ряд стран ЕС, ранее принимавшие беженцев, заявили об исчерпании лимита.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»