В Японии из-за ракеты КНДР армия приведена в боевую готовность
США заявили, что КНДР, скорее всего, готовится к запуску ракеты
Министр обороны Японии Гэн Накатани распорядился привести противоракетные системы страны в повышенную боевую готовность в ответ на заявление КНДР о запуске спутника, сообщает Русская служба Би-би-си.
Согласно приказу министра, любая ракета, выпущенная с территории Северной Кореи и угрожающая Японии, должна быть сбита.
Ранее Южная Корея потребовала, чтобы Пхеньян отказался от планов запустить в космос спутник.
По мнению Сеула, это лишь предлог для испытания межконтинентальных ракет.
Накануне власти Северной Кореи заявили о том, что планируют в феврале с помощью ракеты запустить в космос спутник. Запуск намечен на период с 8 по 25 февраля.
США на прошлой неделе заявили, что КНДР, скорее всего, готовится к запуску ракеты - эти предположения основаны на росте активности на Западном испытательном полигоне Сохэ.
Напомним, что ранее в Японии правительство отдало приказ силам самообороны сбить северокорейскую ракету при ее возможном запуске.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»