Чавес призвал ООН защитить президента Гондураса
Президент Весуэлы Уго Чавес настаивает на том, чтобы ООН способствовала восстановлению в должности увееспособстова восстановления в должности Мануэля Селайи
Организация объединенных наций (ООН) ООН должна потребовать восстановления Мануэля Селайи в должности президента Гондураса, заявил лидер Венесуэлы Уго Чавес сегодня перед открытием Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщают западные СМИ.
По мнению Чавеса, возвратившись в Гондурас, Селайя совершил мужественный поступок. Между тем, как уже сообщал «Багнет», мужество опального президента привело к тому, что в столице страны возникли беспорядки.
Согласно официальной информации Министерства безопасности Гондураса, арестовано 174 демонстранта, которые обвиняются в участии в беспорядках и вандализме.
Кроме того временное правительство Гондураса закрыло все аэропорты и привело войска в повышенную боевую готовность и ввело комендантский час в стране.





Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Общество «Арахамія і Лубінець вручили в Білому домі Меланії Трамп нагороду від Зеленського»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»
Происшествия «Детективи НАБУ прийшли з обшуками до високопосадовців СБУ»
Политика «Будапешт дав зрозуміти, що не зацікавлений у швидкому вступі України до ЄС»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»