В ОАЭ бензин стал дешевле воды
При этом цены на продукты в ОАЭ растут
В Объединенных Арабских Эмиратах падение цен на нефть привело к значительному снижению стоимости бензина, сообщают Ведомости.
"Очередное изменение цен в конце января привело к тому, что на заправках ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды", - говорится в сообщении.
Как пояснили в минэнерго страны, литр топлива категории Special (аналог 95-го бензина в Украине) стоит теперь 40 центов, полгода назад стоимость данного вида топлива составляла 50 центов.
При этом цены на продукты в ОАЭ растут. Например, 1 литр газированной воды стоит вдвое дороже бензина, 1 литр минеральной питьевой воды - в 5-8 раз больше.
Снижение цен на бензин не одобряют эмиратские защитники окружающей среды. По их мнению, дешевый бензин делает бессмысленным переход на использование более экологичного автотранспорта.





Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»