Президент Болгарии заявил, что Крым - это Украина, а Украина - это Европа
Президент Болгарии подчеркнул, что нужно сохранять поддержку Украины
Нынешнее состояние отношений РФ и западной демократической общественности следует характеризовать термином "холодный мир". Соответствующее заявление сделал президент Болгарии Росен Плевнелиев во время выступления на Парламентской Ассамблее Совета Европы, передает MIGnews.com.ua.
"Игра в Европе изменилась. Украина стала фактором, который изменил правила игры. Мы вошли в новую фазу, которую я называю термином "холодный мир", потому что мы, увы, видим элементы, риторику и пропаганду, характерные для времен холодной войны", - пояснил он
Президент Болгарии подчеркнул, что нужно сохранять поддержку Украины в такой ситуации, и подчеркнул, что Болгария безусловно осуществляет такую поддержку.
"Аннексия Крыма была грубым нарушением международного права и его принципов. Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Для нас Крым - это Украина, а Украина - это Европа", - подытожил Плевнелиев.
Российская Федерация не намерена вести никаких переговоров касательно возврата оккупированного Крыма Украине.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»