21:17 / 26.01.2016 Мир

Президент Болгарии заявил, что Крым - это Украина, а Украина - это Европа

Президент Болгарии подчеркнул, что нужно сохранять поддержку Украины

Нынешнее состояние отношений РФ и западной демократической общественности следует характеризовать термином "холодный мир". Соответствующее заявление сделал президент Болгарии Росен Плевнелиев во время выступления на Парламентской Ассамблее Совета Европы, передает MIGnews.com.ua.

"Игра в Европе изменилась. Украина стала фактором, который изменил правила игры. Мы вошли в новую фазу, которую я называю термином "холодный мир", потому что мы, увы, видим элементы, риторику и пропаганду, характерные для времен холодной войны", - пояснил он

Президент Болгарии подчеркнул, что нужно сохранять поддержку Украины в такой ситуации, и подчеркнул, что Болгария безусловно осуществляет такую поддержку.

"Аннексия Крыма была грубым нарушением международного права и его принципов. Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Для нас Крым - это Украина, а Украина - это Европа", - подытожил Плевнелиев.

Российская Федерация не намерена вести никаких переговоров касательно возврата оккупированного Крыма Украине.