РФ не убеждала Асада уйти в отставку
Результаты состоявшихся переговоров между Асадом и Путиным всем известны
Россия не вела переговоров об отставке с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам 2015 года, сообщает Газета.ru.
"Это неправда. Разговор с президентом Асадом такого рода не был необходимым", - прокомментировал он сообщения в СМИ о том, что Россия предложила Асаду уйти в отставку.
Лавров подчеркнул, что результаты состоявшихся переговоров между Асадом и Путиным всем известны.
Ранее СМИ сообщали, что президент РФ Владимир Путин просил президента Сирии Башара Асада уйти в отставку. С требованием отставки Асада выступает возглавляемая США коалиция в Сирии.
Однако президент Сирии дал понять, что отношения между РФ и Сирией не могут развиваться без руководства Асада.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»