Индия купит у Франции истребителей на $9 миллиардов
Олланд назвал сделку по истребителям Rafale как "решительный шаг"
Нью-Дели и Париж подписали в понедельник межправительственное соглашение на поставку французских истребителей Rafale, сообщает Корреспондент.net.
Сделка, оцениваемая в $9 млрд, после нескольких месяцев переговоров должна была стать ключевой целью визита президента Франции Франсуа Олланда в Индию. Однако индийский и французский лидеры сказали, что обсуждение финансовой части соглашения только предстоит.
Франсуа Олланд и премьер-министр Индии Нарендра Моди заявили о необходимости дальнейших переговоров для завершения межправительственной сделки, о которой индийский лидер объявил в ходе визита во Францию весной прошлого года.
Олланд назвал сделку по истребителям Rafale как "решительный шаг", добавив: "Еще остаются финансовые вопросы, которые будут улажены в течение нескольких дней".
Оба лидера выразили свою заинтересованность в сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом. Олланд заявил, что Франция и ее союзники будут наносить удары по "Исламскому государству" "снова и снова".





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»