Иностранные инвесторы сбрасывают российские активы
Иностранные инвесторы выходят из списка держателей активов наиболее ликвидных российских компаний на фоне волатильности национальной валюты и фондового рынка, сообщает Bloomberg.
Инвесторы избавляются от акций быстрее, чем российские трейдеры успевают их продавать на Московской бирже, что вызывает сокращение разницы в ценах между ценными бумагами, продаваемыми за границей и в России.
Так, ритейлер "Магнит" потерял 12% на Лондонской бирже в 2016 году, в то время как на Московской цена акций осталась фактически неизменной, в результате чего разница в ценах между двумя биржами сократилась до 22%. Акции "Мегафона" упали на 13% в Лондоне, в то время как в Москве сокращение цены было в два раза меньше, "Газпром" потерял 14% на Лондонской бирже и 6,3% на Московской.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»