Путин обвинил Ленина в развале СССР
Президент России Владимир Путин подверг критике последствия деятельности Владимира Ленина, передает УНН со ссылкой на "Газета.Ru".
На встрече с членами Совета по науке и образованию глава Курчатовского института Михаил Ковальчук процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь". В фрагменте о Ленине Пастернак писал: "Он руководил течением мысли и только потому - страной".
М.Ковальчук предложил президенту "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".
"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание под названием Россия, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - подчеркнул В.Путин.
Справка: Владимир Ленин - революционер, политический деятель Российской империи и Советского Союза, лидер российских большевиков, публицист, философ-материалист. Первый Председатель Совнаркома - правительства РСФСР, один из главных создателей тоталитарного государства СССР, теоретик коммунизма, лидер международного коммунистического движения.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»