Психолог из Британии назвал главные признаки нарциссизма
Психологу из Великобритании Джозефу Бурго удалось выделить главные признаки нарциссизма, а также определить методы борьбы с ним, сообщает The Sun.
Эксперт отметил, что если человек регулярно выкладывает селфи в Instagram либо постоянно пишет длинные посты о том, как провел вечер, это не стоит считать нарциссизмом. А вот что действительно указывает на такую черту - высокомерное и пренебрежительное отношение к окружающим, а также отсутствие интереса к проблемам или рассказам других людей.
Психолог подчеркнул, что около 5% населения имеют развитый нарциссизм, и ежедневно все больше людей демонстрируют самовлюбленность ввиду полного безразличия по отношению к другим людям и их чувствам.
По словам Джозефа Бурго, данную проблему под силу исправить любому человеку, достаточно просто развивать в себе интерес к другим: ставить себя на место окружающих, пытаться понять, почему они так мыслят, что чувствуют.





Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»