ИГ освободило 270 заложников в Сирии
Преимущественно это женщины и дети
Во вторник террористическая группировка "Исламское государство" освободила 270 из 400 человек, захваченных в Дей-эз-Зоре, сообщает УНИАН.
Преимущественно это женщины и дети, которых взяли в заложники в выходные во время атаки на подконтрольные сирийскому правительству территории в Дей-эз-Зоре.
Однако еще около 50 мужчин в возрасте от 14 до 55 боевики согнали во время рейдов по домам в захваченном районе. По словам представителя Обсерватории Рами Абдулрамана, их террористы еще будут допрашивать: "Те, чьи связи с режимом обнаружат, и те, кто не согласится принять радикальную ИГИЛовскую интерпретацию ислама, будут наказаны".
В США уже осудили насилие в отношении мирных жителей и Дей-эз-Зоре и требуют привлечь виновных к ответственности.
Как сообщалось, после массового убийства мирных жителей в сирийском городе Дейр-эз-Зор 17 января террористы взяли в заложники около 400 человек.





Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Экономика «Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 1,7 млн гривень»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Україні подорожчав бензин у мережах великих АЗС»
Политика «Трамп сделал больше всех, чтобы Украина выстояла во время вторжения России, – Венс»