На Тайване построили церковь в виде туфли (ФОТО)
Церковь в виде хрустальной туфельки построили на океанском берегу на юго-западе острова Тайвань, передает УНН со ссылкой на ВВС.
Здание из 320 панелей голубого стекла, высотой 16 метров и стоимостью 23 млн долл., откроется для публики 8 февраля, в Новый год по китайскому календарю.
Строительство началось в июне прошлого года по инициативе администрации популярного среди местных и иностранных туристов ландшафтного парка, на территории которого и находится церковь.
Церковь построили в память о девушке по имени Вонг, которой ампутировали обе ноги из-за тяжелой болезни. Ее уже запланированная свадьба расстроилась, и она провела всю жизнь при местном храме.
Регулярных служб в новой церкви не будет. Она предназначается исключительно для свадебных церемоний, и, по замыслу создателей, для привлечения романтично настроенных туристов, точнее, туристок.
Мысли интернет-пользовательниц Тайваня и материкового Китая разошлись. Одни находят идею вульгарной, другие - оригинальной.





Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»