Учитель, попавший с детьми под лавину в Альпах, принимал антидепрессанты
Педагог лечился в психбольнице
Преподаватель из французского лицея, под руководством которого группа школьников вышла на закрытую горнолыжную трассу и попала под сход лавины в Альпах, проходил лечение в психиатрической больнице.
По информации Франс Пресс, на которую ссылается РИА Новости, педагог был выписан из госпиталя в ноябре 2015 года, однако продолжал серьезное лечение и принимал антидепрессанты.
Кроме того, стало известно, что накануне трагедии некоторые из учеников в сопровождении этого же преподавателя также попали под лавину на закрытой трассе, однако тогда никто не пострадал.
В настоящее время учитель находится в госпитале Гренобля, к нему приставлены сотрудники правоохранительных органов. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.
Напомним, вечером 13 января на закрытую из-за непогоды горнолыжную трассу сошла лавина. В момент ЧП на ней находились десять французских школьников и их учитель. Жертвами схода лавины стали три человека – двое школьников и украинец, также оказавшийся на трассе.





Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Общество «Україна готує новий механізм повернення цивільних з тимчасово окупованих територій»