Спасатели на дне реки нашли машину с пропавшими 20 лет назад людьми
Автомобиль с людьми, пропавшими 20 лет тому назад, выявили спасатели красноярского МЧС РФ во время учебных подводных спусков на реке Енисей, передает "Интерфакс".
Заиленный автомобиль был обнаружен красноярскими спасателями на Абаканской протоке. В автомобиле находились тела мужчины и женщины. Они считались пропавшими с ноября 1995 года.
Как рассказали изданию в региональном отделении СК, было установлено, что мужчина 1957 года рождения и женщина 1965 года рождения выехали на автомобиле Mitsubishi Galant из Кировского района Красноярска. Больше на связь с родными они не выходили. По факту из исчезновения в 1996 году открыли уголовное дело.
Автомобиль более 20 лет пролежал на дне реки. Операция по его подъему успешно прошла 14 января. Эксперты, осмотрев тела, не выявили на них следов насильственной смерти.
Специалисты начали доследственную проверку. Устанавливаются причины и обстоятельства смерти людей.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»