Южная Корея устроила стрельбу на границе с КНДР
Южнокорейские войска сделали около 20 предупредительных выстрелов
Южная Корея сделала предупредительные выстрелы в среду в сторону "неопознанного летающего объекта" над своей границей с Северной Кореей, сообщает Корреспондент.net.
Южнокорейские войска сделали около 20 предупредительных выстрелов в сторону пролетающего северокорейского дрона.
Беспилотник пролетел через границу и вторгся на территорию Южной Кореи на несколько десятков метров.
Вторжение произошло вблизи наблюдательного поста Южной Кореи у горы Дора, примерно в 47 км к северу от Сеула, в 2:10 ночи по местному времени.
После того, как южнокорейские солдаты открыли предупредительный огонь беспилотник "сразу же вернулся на север", добавили в южнокорейском Минобороны.
Напомним, ранее расположенные в Южной Корее американские войска были приведены в состояние высшей боевой готовности в связи с возможным военным провокациям со стороны КНДР.





Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»