ФРС США за год заработала $100 миллиардов
Практически вся эта сумма - процентные доходы от ценных бумаг
Федеральная резервная система США по итогам 2015 года получила $100,2 млрд чистой прибыли, передает УНИАН.
Практически вся эта сумма - процентные доходы ($113,6 млрд) от ценных бумаг, скупленных резервными банками на открытом рынке. Более точная неаудированная отчетность ФРС будет опубликована в марте.
Казначейству США в прошлом году перечислено $97,7 млрд из чистой прибыли и $19,3 млрд избытка капитала. В 2014 году в бюджет перечислено $96,6 млрд чистой прибыли, избыточного капитала не было.
Операционные расходы ФРС составили $3,9 млрд, расходы за изготовление, выпуск и утилизацию денежных купюр - $689 млн, расходы на совет директоров - $705 млн. Убыток от переоценки валют - $1,4 млрд, пишет Gazeta.ru.
В декабре Федеральная резервная система США приняла решение о повышении ключевой ставки до 0,25-0,5%. Последний раз ФРС повышала ставку в 2006 году.





Общество «Глава Минобороны Украины назвал условия увольнения военнослужащих, проходящих службу с 2022 года»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Происшествия «САП просить ВАКС конфіскувати квартиру та паркомісце, пов’язані з Кулебою»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»