Коалиция уничтожила финансовый центр боевиков ИГ в Ираке
Самолеты коалиции разрушили здание двумя бомбами весом по 900 кг
Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами уничтожила финансовый центр боевиков так называемого "Исламского государства" в городе Мосул на севере Ирака, передает УНН.
Источники в Пентагоне сообщили, что самолеты коалиции разрушили здание двумя бомбами весом по 900 кг. По словам чиновников, террористы хранили там денежные средства для осуществления текущих операций. Точная сумма и валюта пока неизвестны, один из чиновников подчеркнул, что это "миллионы".
Авиаудар был проведен на рассвете, чтобы попытаться избежать потерь среди мирного населения. По предварительным данным, могли погибнуть от пяти до семи человек.
Разрушение финансового центра аналогично предыдущим действиям коалиции, которая начала подрывать нефтяную инфраструктуру и нефтевозы ИГ, чтобы лишить боевиков финансирования.





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Мир «У Навроцького уже відхрещуються від Орбана і звинувачують уряд у пропаганді проти президента»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»