И от кризиса бывает польза – во всем мире снизился уровень вредных выбросов
… и это впервые за последние 40 лет…
В последнее время ученые констатируют резкое снижение уровня выбрасываемых в атмосферу Земли парниковых газов. Такие выводы были сделаны в результате первого крупного исследования воздействия экономического кризиса на климатические изменения, сообщает русская версия BBC
По мнению представителей Международного агентства по энергетике, темпы снижения выбросов двуокиси углерода были самыми высокими за последние 40 лет.
Определяющими факторами, которые повлияли на этот процесс, стали: снижение объемов промышленного производства, отказ от планов строительства новых электростанций, работающих на угле, а также действия правительств по снижению выбросов в атмосферу.
Как ранее сообщал «Багнет», проблемой изменения климата не на шутку обеспокоены в ООН. В частности, завтра, 22 сентября, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке по инициативе Генерального секретаря Пан Ги Муна состоится саммит, посвященный данному вопросу.





Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»