Турция обвинила Россию в нарушении авиационных норм
Турция будет использовать дипломатические каналы, чтобы обратиться к России
Отказ России выдавать визы членам экипажа турецкого лоукостера Pegasus является необоснованной мерой и нарушает международные авиационные правила. Об этом в среду заявил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым, передает Корреспондент.net.
Турция будет использовать дипломатические каналы, чтобы обратиться к России с просьбой соблюдать международные нормы, сказал Йылдырым на пресс-конференции.
Напомним, во вторник базирующаяся в Стамбуле авиакомпания Pegasus заявила, что она вынуждена приостановить рейсы в/из России до 13 января после того, как власти РФ не выдали ее экипажу визы.
Pegasus Airlines регулярно выполняла прямые рейсы в Москву и Краснодар. Турецкая авиакомпания Onur Air также приостановила полеты в российский город Нальчик по аналогичным причинам.
Россия отменила безвизовый режим с Турцией и ввела против Анкары санкции на фоне конфликта из-за сбитого близ сирийско-турецкой границы Су-24. Турция, в свою очередь, заявила, что не будет вводить визы для россиян.





Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Мир «Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»