На рынке нефти очередной обвал
Инвесторы сконцентрировались на сообщениях из КНДР
На торгах 6 января, цены на нефть обвалились после роста с начала года на 4% на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии, сообщает УНИАН.
По данным Интерконтинентальной биржи (ICE, Лондон), с начала торгов фьючерсы на нефть марки Brent опустились на 1,8%, до $35,79 за баррель, фьючерсы на легкую нефть марки WTI упали на 1,06%, до $35,59 за баррель.
Инвесторы сконцентрировались на сообщениях из КНДР о проведении ядерного испытания, что может усложнить ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове.
Совет Безопасности ООН проведет 6 января экстренную встречу в связи с объявленным КНДР испытанием водородной бомбы. Совещание будет закрытым и созвано по запросу США и Японии.





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Политика «Трамп дає Зеленському "дні" відповісти на мирну пропозицію, – FT»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»