Кубинцам устроили гигантский концерт возле ЦК компартии страны
В Гаване состоялся крупнейший с 1959 года концерт на открытом воздухе, на котором выступили 15 известных музыкантов из Испании и стран Латинской америки
Подобный гигантский концерт на площади Революции в Гаване, где расположено здание ЦК компартии Кубы, состоялся впервые за годы правления Фиделя Кастро. Несмотря на любовь кубинцев к музыке, таких огромных массовых зрелищ раньше здесь не устраивали. Сотни тысяч кубинцев, в основном молодежь, посетили это массовое публичное мероприятие, сообщает телерадиокорпорация ВВС.
По оценкам организаторов концерт посетило около полумиллиона кубинцев. Интересно, что, более 10 лет назад во время визита на Кубу Папы Римского Иоанна Павла II на его мессу, проводившуюся на этом же месте, собралось вдвое меньше людей.
Концерт открыла певица из Пуэрто-Рико Ольга Таньон, которая спела песню Es Mentiroso Ese Hombre («Этот человек – лжец»). Кого она имела ввиду – неясно. Однако она заявила собравшимся, дескать, мы вместе творим историю.
Также в концерте приняли участие испанский певец Мигуэль Бозе, пуэрториканка Ольга Таньон и кубинские исполнители Сильвио Родригес и Лос Ван Ван.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Мир «Евродепутаты могут лишиться полномочий на международные поездки после визита в РФ»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»
Происшествия «У Москві горить найбільший НПЗ міста»