Турция предупредила о подготовке ИГ терактов в Европе
Террористы собирались устроить теракты в церквях разных городов Европы
Согласно данным турецкой разведки, 5 боевиков "Исламского государства" проникли на территорию Европы по фальшивым паспортам и планировали произвести одновременные атаки в канун Нового года, передает УНИАН.
Террористы собирались устроить теракты в церквях разных городов Европы и местах, предназначенных для отдыха и развлечений.
Турция сообщила о возможности террористических атак также Франции, Австрии, Италии и Бельгии.
Напомним, ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о новых готовящихся в европейских странах террористических атаках «Исламского государства». По словам Вальса, боевики готовят теракты «во Франции и в других европейских странах».





Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Общество «Рейтинг Scopus 2026: Топ-10 технічних університетів України очолив КПІ ім. Ігоря Сікорського»