В России две девушки получили срок за финансирование ИГ
Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности
Московский окружной военный суд приговорил к лишению свободы двух девушек, обвиняемых в перечислении на счета террористической организации "Исламского государства" денег, вырученные от продажи детских вещей и самодельного мыла. Об этом сообщил представитель суда, передают РИА Новости.
"Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности. Согласно приговору Елена Аршаханова будет отбывать наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Саида Халикова - 5 лет и 6 месяцев", - сообщили в суде.
По версии следствия, на одном из сайтов был организован сбор средств, которые предназначались для финансирования боевиков "Исламского государства".
В ходе следствия Халикова отрицала свою вину и утверждала, что она перечислила деньги, вырученные от продажи самодельного мыла, на благотворительные цели (для нуждающейся исламской молодежи). Однако, как отметила представитель суда, обе обвиняемые раскаялись в содеянном и просили рассмотреть их дело в особом порядке, без изучения доказательств.





Общество «Укргідрометцентр: 18 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Общество «Обласна прокуратура перетворилася на інструмент тиску на підприємців - такого не було з часів Януковича: Чернівецька міськрада вимагає від Ковальського звільнення Яся»
Мир «Польща двічі підіймала авіацію, Литва знайшла уламки, регіон живе під небом загроз»
Происшествия «Відколи Трамп оголосив "енергетичне перемир’я", РФ 76 разів вдарила по енергетиці – Зеленський»
Чернигов «Російський дрон ударив по школі в Чернігові, було поранено охоронця»
Политика «Ми не на боці Росії – Бессент»