В Турции убит автор документальных фильмов об ИГ
Турецкие власти заявили о начале расследования
Журналист Наджи Джерф, который был продюсером документальных фильмов о группировке «Исламское государство», был убит 27 декабря в центре города Газиантеп в Турции, неподалеку от границы с Сирией, сообщает УНИАН.
Наджи Джерф, отец двоих детей, был убит из пистолета с глушителем в Газиантепе.
Наджи Джерф недавно завершил работу над фильмом, в котором описаны нарушения со стороны "Исламского государства" в то время, когда боевики этой группировки действовали в городе Алеппо на севере Сирии.
Турецкие власти заявили о начале расследования.
Это убийство произошло после того, как группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за гибель в октябре двух сирийских журналистов в городе Урфа на юго-востоке Турции, неподалеку от границы с Сирией.
"Активизировать меры для защиты сирийских журналистов на турецкой земле" в распространенном 27 декабря заявлении призвал базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Поліція Київщини перевіряє обставини вибухового поранення дитини»