В Нигерии жертвами боевиков Боко Харам стали 13 человек
Боевики ворвались в деревню, убили людей и сожгли их дома
Боевики из исламской группировки Боко Харам убили 13 жителей деревни на северо-востоке Нигерии. Не менее 17 человек получили ранения, сообщает Корреспондент.net.
Как рассказал один из местных жителей, боевики ворвались в деревню, убили людей и сожгли их дома. Кроме того, они захватили в плен нескольких женщин и ребенка.
Напомним, ранее в Нигерии заявили о победе над террористами Боко Харам.
Боко Харам была образована в 2002 году. Она действует в основном в Нигерии и на территории соседних с ней стран. Сторонники организации выступают за введение шариата и борьбу с влиянием Запада. Исламистам противостоят армии Нигерии, Чада, Камеруна и Нигера.
В мае 2014 года группировка была внесена Советом Безопасности ООН в список террористических организаций.





Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Происшествия «Дві автівки переїхали одну й ту саму людину, постраждалий у лікарні»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Происшествия «ВАКС взяв під варту ексзаступника голови КМДА Спасибка»