Лидер КНДР приказал готовиться к войне
Он также дал указание провести модернизацию стоящей на вооружении военной техники
Лидер КНДР Ким Чен Ын дал указание "интенсивнее проводить маневры Корейской народной армии". Об этом он заявил в ходе состоявшихся в стране крупных учений смешанных воинских частей.
Кроме того северокорейский лидер также призвал армейское руководство "покончить с формальным и стереотипным подходом к проведению учений, чтобы обеспечить готовность к самой суровой и тяжелой войне".
"Солдатам необходимо проходить подготовку в условиях максимально приближенным к боевым", – отметил Ким Чен Ын.
Вместе с тем верховный главнокомандующий отметил важность взаимодействия всех родов войск "для обеспечения быстроты, внезапности и согласованности действий входящих в них частей и подразделений, в том числе специального назначения".
Он также дал указание провести модернизацию стоящей на вооружении военной техники.
Ранее КНДР пригрозила применить водородную бомбу для защиты страны.





Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»
Экономика «У РФ заговорили про критичне навантаження на бюджет через військові витрати»
Экономика «Кабмин Свириденко не собирается снижать НДС на женские гигиенические средства»
Мир «Палій у Києві маскував цивільні авто під військові перед підпалами»