Оленевод застрелил менеджеров "Газпрома", вторгшихся в его поместье
Оленевод из Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа застрелил двух сотрудников "Газпрома", которые вторглись в его родовое поместье. Об этом информирует телеканал LifeNews.
Сообщается, что двое сотрудников "Газпром переработки" начальник установки получения дизельного топлива Денис Свистунов и начальник ремонтно-механических мастерских Андрей Ходаков приехали в тундру на охоту из Нового Уренгоя.
Спустя какое-то время их тела с огнестрельными ранениями были найдены в 20 км от кустовой площадки № 2-03.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц".
По подозрению в убийстве двоих человек был задержан местный оленевод, который признался в содеянном. По его словам, двое чужаков приехали охотиться на его родовое пастбище, он попытался прогнать незваных гостей, но все это закончилось конфликтом, в результате которого оленевод просто взял и расстрелял незнакомцев.





Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»