18:02 / 23.12.2015 Мир

В России мальчик прятался от пьяных родителей в бане

В городе Белово ученик пятого класса прятался от родителей, которые регулярно злоупотребляли спиртным, в бане или на чердаке дома. Там же мальчик делал уроки и ночевал.

Все эти подробности выяснились в ходе проверки, которую провели инспекторы полиции совместно с органами опеки. Во время визита полицейские обнаружили, что родители 11-летнего мальчика все так же были пьяны, ребенок же был полностью предоставлен сам себе.

Жилые комнаты дома не были приспособлены для школьника, как и места, где он прятался во время родительских ссор: в них отсутствовала мебель и постельное белье, необходимые предметы обихода, в доме царила антисанитария.

Несмотря на это про пятиклассника в школе отзываются хорошо: он старательно учится, активно принимает участие в конкурсах.

Учитывая обстановку, опасную для развития ребенка, сотрудники органов опеки совместно с полицейскими приняли решение забрать ребенка из семьи и поместить его в реабилитационный центр. В настоящее время с мальчиком работают психологи.

Дальнейшую судьбу ребенка предстоит решить органам по защите прав несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

ТЭГИ: