14:34 / 23.12.2015 Мир

Найден четвертый погибший в результате взрыва дома в Волгограде

Ранее на месте происшествия были обнаружены тела троих погибших

В ходе разбора завалов частично обрушенного в результате взрыва газа жилого многоэтажного дома в Волгограде был обнаружен четвертый погибший. Об этом сообщила в среду пресс-секретарь Следственного управления Следкома РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая, передает Корреспондент.net.

"Четвертый погибший, мужчина, был обнаружен спасателями сегодня около 5:00 по московскому времени (около 4:00 по киевскому времени) между перекрытий шестого и седьмого этажей. Труп пока не извлечен из-под завалов", - рассказала Куницкая.

Ранее на месте происшествия были обнаружены тела троих погибших. В их числе двое жильцов квартиры, где, по предварительным данным, и произошел взрыв газа. Оба погибших уже опознаны. Это 25-летний мужчина, который состоял на учете у психиатра и его 78-летний пожилой мужчина. Во вторник из-под завалов также было извлечено тело 24-летней девушки, которая пришла в гости к своим знакомым.

Напомним, в воскресенье в Волгограде несколько взрывов бытового газа привели к обрушению 38 квартир в подъезде девятиэтажного дома. Через четыре с лишним часа пожарным удалось локализовать возгорание на месте обрушения. 11 пострадавших были госпитализированы.