В Австралии арестованы двое подозреваемых в подготовке терактов
Арестованные проявляли интерес к военно-морской базе Вуллумулу
В Сиднее в ходе антитеррористических рейдов арестованы двое мужчин, подозреваемых в подготовке терактов, сообщает УНИАН.
Один из предполагаемых террористов, 24-летний Абдулла Салихи, был арестован на Мемориал-Авеню, второго - 20-летнего Мохаммада Аламуйи, задержали в Бэнкстоуне.
По данным следствия, арестованные проявляли интерес к военно-морской базе Вуллумулу. Полиция заверила, что реальной опасности для населения в данном случае не было.
Салихи подозревается в изготовлении документов с целью оказания содействия планируемой террористической атаке. Это грозит ему наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Аламуйи будет предъявлено обвинение в тайном сговоре в совершении действий, которые служат подготовкой к теракту. Это предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. В ходе одного из рейдов ранее в этом месяце полиция уже арестовала его брата.
Напомним, что главари действующей на Ближнем Востоке террористической группировки "Исламское государство" вынашивают планы создания "отдаленного халифата" на территории Индонезии.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»