Под завалами дома в Волгограде найден еще один погибший
В Волгограде на седьмом этаже жилого дома, пострадавшего предположительно в результате взрыва бытового газа, найдены останки второго погибшего, сообщило региональное управление Следственного комитета России.
"Обнаруженная сейчас жертва - это обгоревшие человеческие останки, пока даже невозможно установить, мужчина это или женщина", - сообщила агентству ТАСС представитель управления СКР Наталья Куницкая.
Ранее сообщалось, что под завалами было найдено тело одного погибшего: 76-летнего пенсионера, жильца квартиры №64, в которой предположительно произошел взрыв. По данным ведомства, остается неизвестной судьба еще нескольких человек.
Взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов прогремел днем в воскресенье. В результате произошло обрушение внешней стены дома со второго по девятый этажи и начался пожар на площади около 30 кв. метров.
Предварительной причиной случившегося чиновники называют взрыв бытового газа в квартире на седьмом этаже. По словам очевидцев, взрывов было несколько.
Ранее в понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что дом, пострадавший в результате взрыва газа в воскресенье, непригоден для проживания и будет снесен.





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Экономика «Старе житло, яке пройшло термомодернізацію, зростає в ціні»
Политика «Россия стремится превратить Украину в "еще одну Беларусь", – ISW»
Политика «Готується третій раунд тристоронніх переговорів, – Зеленський»
Политика «Переговоры в Абу-Даби: "Камнем преткновения" по-прежнему остается вопрос контроля над Донбассом, – WSJ»